терапевт

15:13 04-03-2005 / Максим, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 26 лет и с октября у меня начались непонятные вопросы со здоровьем. Началось все с небольших головокружений, затем появились головные боли. Спустя какое- то время появились боли в сердце и чувство тревоги, однако сердечные боли и тревога прошли через месяц. Сдавал общий анализ крови и биохмичесикй - все сказали в норме. Нашли небольшой пролапс клапана и деформацию желчного пузыря. До этого пузырь не беспокоил, но после того как обнаружили, я как человек впечатлительный, стал его чуствовать, однако через 2- 3 недели все прошло. Давление было 135/ 90. После этого поднялась температура: утром около 36 а к вечеру 36, 9 - 37, 1. Головные боли и небольшие головокружения не исчезли. Есть блуждающие мышечные боли, но я дымаю, что это из- за тренировок в тренажерном зале. Еще нужно добавить, что 2004 год у меня был очень напряженным, т. к. сменил работу и работал иногда до 10 часов вечера. У меня есть подозрения, что все вышеприведенные признаки - признаки дипрессии. Если вы так тоже считаете, подскажите пожалуйста как мне ее лечить. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 19:46 05-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, описанные субъективные ощущения обусловлены вегетативными нарушениями, а не органическими изменениями. Можно принимать глицин по 1- 2 таб. (в зависимости от веса) 3 раза в день в течении 3- 4 недель, ново- пассит на ночь дней 10. если не поможет, то Вам необходимо обратиться к психологу или психотерапевту.