терапевт

21:10 05-03-2005 / Леван, обратиться

С 28 февраля держится температура на уровне 37. 5. Утром в среднем 38. 2, пью колдрекс или фервекс, снижается до 37. 3, к вечеру повышается до 37. 8. Итак 6 дней. Врач сказал, что воспаление верхних дыхательных путей, не знаю, верится с трудом. Симптомы: больно крутить глазами (ну это понятно, т. к. температура), кашель, правда редкий, но как ни странно сухой, пью отхаркивающие средства, чтобы отходила мокрота, но все без толку. Сильный насморк, горло не болит, хотя что- то там чувствую, иногда щекотит, особой слабости нет, тяги спать, лежать нет, т. е. организм чувствует себя бодро. Пью лекарства, которые выписал врач от воспаления дыхательных путей, антибиотик + постоянно пью, принимаю витамины и прочее. Один врач говорит, что грипп, другой что какой- то вирус, третий еще что- то. Я боюсь, что еще потяну и выяснится, что воспаление легких и привет больничная койка. Так на что это больше похоже? Спасибо.

Ответы

# 21:12 06-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Пока похоже на ОРВИ с явлениями трахеита. Принимайте лекарства предписанные врачом, добавьте арбидол.