терапевт

13:48 07-03-2005 / Олег., обратиться

Здравствуйте.
Доктор, у моей жены температура 38 и сильный кашель с болями в груди. Диагноз острый бронхит.
Можно ли, и нужно ли, при такой температуре ставить Кальция хлорид. Живём в Заполярье, а местная медицина остовляет желать лучшего, поэтому и нужна доп. консультация.
Спасибо за ответ.
С уважением, Олег.

Ответы

# 17:57 07-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не вижу необходимости для назначения хлорида кальция. Показано проведение рентгенографии легких для исключения пневмонии, общий анализ крови, анализ мокроты и ее посев на флору и чувсивительность к антибиотикам. Если это не возможно, оправдано назначение антибиотиков, например сумамед 500 мг. 1 раз в сутки 3 дня, обильное питье с вит. С, арбидол или иммунал, отхаркивающее - АСС.