терапевт

09:16 16-03-2005 / Алекс, обратиться

Добрый день. Сегодня утром появился ячмень на веке. Как поскорее вылечить это и можно ли завтра идти в бассейн?

Ответы

# 10:41 16-03-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Алекс, если вы уверены что это ячмень- не выдавливайте и не прокалывайте его. В самом начале, пока ячмень не созрел можно прижечь его спиртом или спиртовым раствором зеленки. Также закапайте в глаза специальные глазные капли (0, 3 % ципромед или левомицетин). В начальной стадии можно приложить сухое тепло. Также допускается заложить за веки мази, содержащие сульфаниламиды и антибиотики. С бассейном нужно повременить.