терапевт

10:34 24-03-2005 / Светлана 22 Год…, обратиться

Доктор, подскажите. Купила препарат "ВИТРУМ КАЛЬЦИУМ + витамин D3" в связи с тем, что сильно слоятся ногти, но после приема таблетки начинает тошнить. Почему так происходит, можно ли дальше продолжать пить?

Ответы

# 00:54 25-03-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Светлана, скорее всего у вас низкая кислотность и мучаетесь вы с карбонатом кальция (эта форма кальция входит в кальций Д3) совершенно напрасно. При низкой кислотности он не усваивается, а кислотность еще больше снижается - осюда и тошнота, а может быть еще и метеоризм и запоры.