терапевт

13:22 28-03-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Как вы считаете, чем вызвана зависимость самочувствия человека от изменений погоды? И как можно от этой зависимости избавиться? Дело в том что мне 27 лет, до этого я этой зависимости не наблюдал. И даже считал что все это выдумки. Ну как такое возможно, чтобы погода да как то повлияла. Но последнее время сам впал в такую зависимость. Недавно вот было плохое самочувствие , думал заболел - оказалось не я один такой, самочувствие вызано перепадом атм. давления.
Как вы считаете, чем может быть вызвано данное изменение? Из возможных ( на мой взгляд)факторов - малоподвижный образ жизни, нарушение режима, неправильное питание. Это может быть причиной?
Возможно ли как то вернуть обратно как было, убрать зависимость?

Ответы

# 18:05 28-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Метеопатия - это одно из проявлений вегетативных реакций. иногда проявляется колебаниями артериального давления или головными болями. общим недомоганием, сонливостью и т. д. Для защиты от метеопатии необходимо вести "здоровый образ ждизни" - рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 7- 8 часов, полноценное сбалансированное питание, прием поливитаминов и микроэлементов, обязательны регулярные физические нагрузки.