терапевт

11:16 29-03-2005 / Элина, обратиться

Здравствуйте! У дедушки посинели ноги, кровь не доходит , боль, ходит до туалета держась за стенку, всего тресёт, спать не может. Врач прописал обезбаливающее и сказал, что я хочу, ведь дедушке 88лет. Я всё понимаю, но так больно смотреть, как умирает и мучается любимый дедушка. Может что - нибудь подскажите, что можно сделать ещё, чтоб снять боль? Спасибо.

Ответы

# 18:39 29-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Показать сосудистому хирургу или вызвать скорую. В таких случаях возможна госпитализация в стационар - назначают лечение внутривенным введением трентала, реополиглюкина, нитроглицерина, аспирин и т. д.