терапевт

19:03 29-03-2005 / Larisa, обратиться

Доктор, скажите, когда болит голова и тошнит при перемене погоды, это дистония? И что с этим делать? Мне помогает только сон и но- шпа. 32 года, давление нормальное в сторону пониженного.

Ответы

# 16:24 31-03-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Larisa, но- шпа понижает тонус гладких мышц внутренних органов, расширяет кровеносные сосуды. Если у вас наблюдается тошнота есть повод заподозрить спазмы ЖКТ, холецистит, болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Обязательно проверьтесь у гастроэнтеролога. Если все нормально- необходимо "смотреть" сосудистую систему.