терапевт

13:14 03-04-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Меня периодически (где- то раз в полгода) беспокоят сильные боли в области живота, точнее болит всё: от желудка и до паха. Боль похожа на мышечный спазм. При этом очень сложно выпрямиться, больно ходить, больно глубоко дышать и вообще как- то шевелиться. .. Длиться это несколько часов. Обычно выпиваю две- три таблетки Но- Шпы и жду, когда пройдет. Неплохо помогает от этого теплая ванна, когда можно лечь и расслабиться. После этого в течении 2- 3 дней еще ощущается небольшая боль при надавливании на живот (пах), но приступ больше не повторяется довольно долго. Заметила, что боль появляется не как реакция на какой- либо съеденный продукт или при чувстве голода, да и питаюсь 3 раза в день без употребления каких- нибудь острых и экстремальных блюд. Может это какая- нибудь грыжа? ??
Хочу обратиться к врачу , но не знаю к какому: гастроэнтерологу, гинекологу или еще к кому- нибудь, потому что не знаю что у меня конкретно болит. .. ..

Ответы

# 20:36 03-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начните с посещения терапевта и сдачи анализов. При необходимости Вас направят к гастроэнтерологу и гинекологу.