терапевт

13:21 08-04-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне поставлен диагноз - поражение ногтей по типу онихолизиса, который, в свою очередь, может быть симптомом системных заболеваний, нарушений сердечно- сосудистой, нервной, пищеварительной систем, эндокринопатий, инфекционных заболеваний и т. д. В районной п- ке не получила никаких рекомендаций по поводу обследования – лишь направление от эндокринолога на анализ крови на сахар и гормоны (Т4 и ТТГ). Решила пройти обследование самостоятельно в платной лаборатории, однако не знаю с чего начать – какие анализы необходимо сдать для первичной оценки состояния здоровья?
Не могли бы Вы порекомендовать набор тестов, которые стоит провести для выявления отклонений в организме? Заранее благодарна.
С уважением, Светлана.

Ответы

# 19:57 09-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А дерматологу Вы показывались? Обычно после осмотра доктор рекомендует конкретные обследования и анализы, а так же лечение.