терапевт

00:38 16-04-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл тратить сумасшедшие деньги на обращение к врачу здесь в Финляндии или же стоит дать организму шанс справиться с заразой самостоятельно?
(Что вы вообще думаете по поводу лечения и болезни, каковы прогнозы? )
Жалобы: температура 38. 5 - 39. 5 (2 дня пока)
редкий кашель
До этого температура 37. 2 - 38. 5(еще два дня)
Лечение: Понижение температуры парацетамолом ниже 39, настой шалфея - полоскание\ питье.
Лимон. Постельный режим.

Спасибо огрoмное за ответ
с уважением,
Александр.

Ответы

# 12:13 16-04-2005 Аноним, обратиться
a razve KELA kortti u vas net? oni zhe vsjo oplachivajut! ili vy ne zaregistrirovany v Finland? medicinskoe obsluzhivanie zhe zdes' besplatnoe! tol'ko esli u vas net straxovki. .. no v ekstrennom sluchaje pomogut besplatno! da xot' v apteke! tam zhe vrachi!
# 13:49 16-04-2005 Александр…, обратиться
Спасибо на добром слове.
Страховки у меня действительно нет.
Скорее по недоразумению. Так то я тут вполне легально.
В экстренном случае, конечно, придется обращаться. ..
# 19:27 16-04-2005 Александр…, обратиться
Мне кажется, это похоже на несколько излишне негативный прогноз. ..
А т. к. я студент то возможности ехать в Москву (еще и с температурой 39) естественно нет.
Да и в Питер тоже ехать недешево, относительно.
Спасибо в любом случае.
# 22:47 16-04-2005 Док, обратиться
Проверьте легкие!
# 19:46 17-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Проведите короткий курс сумамеда - по 500 мг. один раз в сутки, через 2 часа после еды. Прием препарата в течении 3- х дней. Обильное питье с вит. С, арбидол по 2т. 3- 4 раза в день. Лук, чеснок, мед. Отхаркивающее - АЦЦ или бромгексин.
# 18:30 18-04-2005 Александр…, обратиться
Спасибо большое.
Это действительно оазался среднетяжелый бронхит, сейчас принимаю антибиотики, должен идти на поправку.
Правда сколько стоит визит к врачу тут лучше даже и не упоминать. =(((
# 20:14 20-04-2005 Аноним, обратиться
tak sxodite v KELA, zaregistrirujtes' tam! vam vsjo oplatjat! ili vy v chastnoj poliklinike? chastnye polikliniki vezde dorogie! v kakom gorode kstati?