терапевт

13:10 25-04-2005 / Наталья, обратиться

Доктор, мне 35 лет. После 2 - ой беременности 6 лет назад начались проблемы с желчным пузырём. Поставили диагноз - хронический бескаменный холецистит. Периодически бывают обострения; сейчас вот уже 3 недели не могу сдвинуть ситуацию с мёртвой точки: боли в правом подреберье, теперь ещё периодически - в левом, отрыжка - воздухом. По рекомендации терапевта принимаю фламин до еды, мезим - во время, пью желчегонный сбор делаю тюбаж, но никаких сдвигов нет. Раньше становилось легче при соблюдении диеты и лечении уже через 1- 2 недели, а сейчас лучше не становится. Доктор, подскажите, пожалуйста, как дальше быть, как лечиться? На фоне обострения стала очень нервной, плохо сплю. Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 18:53 26-04-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Наталья, обычно комплексное лечение проводится в течение 2- 4 недель, если улучшения не наступает, необходима коррекция лечения или стационар.