терапевт

20:03 02-05-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте.
Из- за инвалидности по зрению уже несколько лет практически не выхожу из дома и веду малоподвижный образ жизни. Появились слабость, головокружение, практически постоянная потребность в движении (вплоть до того, что не всегда могу спокойно сидеть - чувствую необходимость мотыляния ногой или рукой, которую могу сдерживать, но вопреки чувству дискомфорта и напряжения в теле). Скажите пожалуйста, может ли последний симптом быть связанным с развившейся гиподинамией или это какое- то нервное заболевание?

Ответы

# 20:45 03-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Регулярные физические нагрузки очень полезны и их можно давать и в домашней обстановке. Для постановки диагноза "нервного заболевания" необходим осмотр невролога.