терапевт

12:38 04-05-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор. Я недавно сдавала анализы крови ( общий и биохимический), необходимо было для небольшой операции. Я хотела бы узнать, что определяет врач по результатам этих анализов. Мне выдали лист с моими результатами, и еще была табличка с допустимыми значениями. Так вот мои результаты не выходят за рамки допустимых значений. Значит ли это , что со мной все в порядке или есть еще какие- то критерии "расшифровки" анализов крови. Спасибо.

Ответы

# 01:54 06-05-2005 Владимир…, обратиться
В общем, если показатели в пределах нормы, значит никаких проявлений болезни нет. Это может означать , что вы здоровы, но если есть какое- то заболевание в скрытой форме, оно может не проявляться в анализах. Кроме того, оценивается общее состояние организма, кроветворение, признаки воспаления и т. д. Интерпретация результатов для непосвещённого человека представляет трудности, если вам интересно, можете поискать материал в интернете или в книжных магазинах, например, в магазине медицинской книги на Фрунзенской.