терапевт

14:56 08-05-2005 / Саша, обратиться

Здравствуйте. У вас в на сайте нет анестезиолога, поэтому решил обратиться к вам. У меня была серьёзная автоавария, в результате - операция под общим наркозом. Операция была сложная - остеосинтез левой бедренной кости и правой плечевой кости.
Я слышал, что следующий общий наркоз можно делать только по прошествии 2х лет - минимально. Не раньше.
Это так?
Спасибо.

Ответы

# 18:48 08-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет, наркоз можно и нужно давать по медицинским показаниям, а не по срокам от предшествующей операции.
# 20:14 08-05-2005 Саша, обратиться
Может быть, тогда имелось ввиду то, что лекарство выводится из организма так долго?
И ещё вопрос - общий наркоз влияет как- то на мозговые ф- ции?
# 20:25 09-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Последствия наркоза редко проявляются дольше 2- 3 месяцев. И то их может заметить только специалист.
# 21:07 09-05-2005 Саша, обратиться
Всё понял. Большое спасибо за ответ.