терапевт

17:47 11-05-2005 / Маша, обратиться

У отца высокое давление (230 держится даже при приеме таблеток), гломерулонефрит. Пролежал 21 день в больнице в Керчи. Ничего не изменилось. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 09:24 12-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
У пациентов с тяжелой почечной патологией артериальная гипертония достаочно плохо поддается коррекции. Необходим тщательный анализ фармакологических средств , с подбором индивидуальной переносимости и эффективности. Ограничьте прием поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи и жидкости не более 1. 5 литра в сутки.