терапевт

18:00 11-05-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте к какому врачу нам обратиться, у моей сестры повторный пневмоторокс, после первого сделали операцию, второй наступил спустя 6 месяцев после операции. Врач который делал операцию и консультировал уверяет, что за его 30- летнюю практику такого не было не разу. Посоветуйте что делать в таких случаях. Спасибо.

Ответы

# 09:20 12-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для пневмоторакса всегда есть причина, необходимо ее установить. В зависимости от причины решается вопрос о лечении.
# 12:28 13-05-2005 Юля, обратиться
Спасибо, что ответили, но хотелось бы получить ответ на вопрс по поводу врача. К кому обратиться на вашем сайте? А может ли причинной являться нервное состояние, у моей сестры сейчас идет бракроразводный процесс, муж её буквально поедом ест. И еще она начала резко худеть, при росте 154 она раньше весила более 70 кг, перед первым пневмотороксом она похудела до 67кг, а сейчас до 58кг. Скажите , может ли это заболевание прим многократном повторениии перейти в более серьезное? И обязательно ли хирургическое вмешательство? Спасибо.
# 12:56 13-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обратиться нужно не на сайте, а на очную консультацию к торакальному хирургу.