терапевт

19:41 11-05-2005 / Марина Снитко…, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня работа связанная с умственным трудом, но с бывают большие нервные перегрузки. Меня последнее время беспокоит частое отсуствие трудоспособности, подавленность, головокружение. Я измеряла свое артериальное даление и выяснилось, что оно достаточно низкое: 90/ 56, 86/ 57, 86/ 54. Скажите, может быть это связано с переутомлением на работе или с весенним авитаминозом или причины могут быть гораздо серьезнее? Еще у меня больные почки. Может ли это влиять на давление и общее состояние? К какому врачу мне надо обратиться?

Ответы

# 09:15 12-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, необходим рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 дней, сбалансированное питание, регулярные физические нагрузки, витаминотерапия. Лучше всего, обсудить Ваши проблемы на очной консультации.