терапевт

11:30 13-05-2005 / Дмитрий (И.Б. 1…, обратиться

Здравствуйте. Мне 24. Можно ли объяснить такую непонятную закономерность? Наблюдаю уже несколько лет, что после употребления алкоголя в предыдущий день на утро чувствую себя намного лучше чем если б не пил вчера. Хоть и может с утра слегка подташнивать и голова болеть, но высыпаюсь отлично полностью! И ясность мыслей в голове. .. А обычно с утра чувствую себя разбитым, трудоспособность на нуле. Пью редко, очень редко. Скажите как мне добиться такого высыпания в обычные? В чём вообще могут быть причины?
Спасибо.

Ответы

# 12:46 13-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А вести "здоровый образ жизни" не пробовали? Рациональный режим труда и отдыха, полноценный сон - не менее 8- 9- ти часов, сбалансированное питание, витамины и микроэлементы. Кроме того, важны регулярные физические нагрузки - прогулки на свежем воздухе, бассейн, велосипед, тренажерный зал и тд. И бросить курить, если Вы курите.
# 14:26 13-05-2005 Дмитрий (И.Б. 1…, обратиться
Да, я, не курю и как уже говорил, не пью. .. Занимаюсь баскетболом, регулярно! Ну раз в пару недель пивка. .. Ещё реже серьёзные сабонтуи. Проблема в том что я высыпаюсь лучше после "таких" мероприятий. Вот я и хочу понять в чём причина? Может, "это" действует как снотворное, может кровь разжижает : ), может какие- то микроэлементы действуют благотворно. .. ну я не знаю. .. Но факт на лицо.
# 16:33 13-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Бывает. Но увлекаться не советую. Попробуйте теплую ванну перед сном, минут за 30.