терапевт

10:47 14-05-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день! Я при подготовке к ЭКО сдала общий анализ крови, все показатели в норме, кроме Лимфоциты= 39% (норма19- 37)и на верхней границе Эозинофилы= 5% (норма1- 5). Скрытые инфекции у меня отсутствуют. Во время сдачи анализа принимала дивигель(эстрадиол), утражестан, телфаст (в связи с сезонным аллергическим ринитом). 02 апреля была сделана гистероскопия. Подскажите, пожалуйста, мог ли прием препаратов и сезонная аллергияо повлиять на повышение уровня лимфоцитов и есть ли необходимость проводить дополнительные исследования.

Ответы

# 21:18 15-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Пересдайте анализ через 2- 3 недели на чистом фоне(без лекарств).