терапевт

11:38 14-05-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Сейчас померила давление, 100/ 60.
Причина в желании померить давление была такой: Уже 3 день с утра ломает нижнюю часть туловища, невозможно что либо делать, ни сидеть, ни лежать, к вечеру это состояние исчезает, как вариант, можно потрясти конечностями, становится легче. Что это может быть? И что делать в такой ситуации? Горячая ванна спасет? Гипотония наследственная.

Ответы

# 21:17 15-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Перечисленные жалобы не характерны для гипотонии. Очевидно причина не в ней, тем более 100/ 60 это норма. Необходимы регулярные физические нагрузки - прогулки, бассейн, велосипед, тренажеры и т. д.