терапевт

13:45 14-05-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, характерна ли для ВИЧ инфекции субфебрильная температура, которая держится уже 2 с половиной года. С уважением.

Ответы

# 17:11 14-05-2005 Taлла, обратиться
Субфебрильная Т является неспецифическим показателем как инфекционного так и неинфекционного процесса
# 17:20 14-05-2005 Лариса, обратиться
Талла, извините, я не поняла Вашего ответа. Да, я знаю, что субф. Т может быть вызвана инфекционным или неинфекционным процессом в организме. Я конкретно спрашиваю про ВИЧ инфекцию (ну больше уже не знаю, что проверить), хотя вроде бы в женской консультации брали кровь из вены, скорее всего на ВИЧ тоже брали. Ну все же. .. Кстати, Талла, а Вы что врач или имеете к этому какое- нибудь отношение? Лариса.
# 10:41 15-05-2005 Талла, обратиться
Конкретно отвечаю - может. HIV тоже является инфекционным процессом. Если у вас риск к этому заболеванию низкий или скажем ничтожный то тест на HIV проводится в последнюю очередь. К тому же вы должны дать ваше согласие на проведение этого исследования, так как втихаря этот тест не проводится. Кстати, Лариса, и имею к этому отношение так как я - доктор
# 21:14 15-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если бы у Вас был ВИЧ, то за 2 года он бы себя наверняка проявил. Не забивайте себе голову. Есть масса причин для субфебрилитета.
# 00:04 16-05-2005 Лариса, обратиться
Спасибо, Талла! Но к сожалению, у нас в России все делается втихаря. Особенно в женских консультациях, где к женщинам, почему- то относятся, как к нагулявшимся кошкам, о род- домах я уже вообще молчу.