терапевт

17:40 14-05-2005 / Света, обратиться

Добрый вечер. У матери моей подруги очень серьезная ситуация, ей 51 год. Очень сильное внитричерепное давление. Она забывает элементарные вещи, вчера она не могла вспомнитть как спускаться с лестницы и ее пришлось спускать, она очень сильно боялась. В общем врачи ей поставили (извините не помню точно), либо энцелопатия, (что- то в этом районе). Это после множества обследований. Скажите что это такое, это лечится, и как можно помочь избежать кризисов. Больщое спасибо.

Ответы

# 10:24 15-05-2005 Taлла, обратиться
Если внутричерепное давление таки высокое показано срочное лечение. Но возникает таки вопрос как все таки измеряли это давление? Если речь идет об АД то и оно подлежит лечению. В любом случае - показана срочная госпитализация и лечение
# 21:10 15-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лечением энцефалопатии занимаются неврологи. Впрчем, как и внутричерепной гипертензией.