терапевт

11:28 15-05-2005 / Александр…, обратиться

Укусил клещ на майские в калининградской области. Еще одного снял с волос в москве, хотя как он мог двое суток сидеть в длинных волосах и не укусить не знаю. Какова вероятность энцефалита, болезни лайма и. т. д?

Ответы

# 21:03 15-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
нужно было отдать клеща на анализ. Впрочем, вероятность энцефалита или болезни Лайма очень мала.
# 12:13 16-05-2005 Аноним, обратиться
А насколько опасно все это и какие первые симптомы, если что?