терапевт

23:21 15-05-2005 / Lyla, обратиться

Здравствуйте! !! У меня столь не обычный вопрос, но он для меня важен. .. Мне предстоит лететь на самолёте, но я их до ужаса боюсь. .. но главное в том , что при подъёме или спуске самолёта у меня начинается сильное сердцебиение и ужасно не уютно внутри. У меня обычно пульс 55- 60. .. Но я заметила, если вдруг начинается снег или дождь, то пульс учащается, так же и при выпивании кофе. Раньше я курила(сейчас нет) то заметила , что пульс тогда был всегда не меньше 80. И ещё когда на работе пила много кофе и курила(можно сказать , что передоз был и в кофе и в курении)то начинались приступы(серцебиение сильное и давление 135/ 90) валидол под язык и проходит, но ощущение не комфортное оставалось. Доплерографию сердца делала, так никаких отклонений совсем нет. .. У меня вопрос. .. какое лекарство можно принять при полёте, чтобы такого дискомфорта не было. .. Заранее благодарна за ответ. ..

Ответы

# 08:40 16-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
До посадки в самолет, за 30- 60 минут, можно принять 30- 40кап. валокордина. Кроме того, ВАм необходимо обследовать щитовидную железу. Обязательны регулярные физические нагрузки- прогулки на свежем воздухе, бассейн, велосипед, тренажеры - это позволяет поддерживать в тонусе сердечно- сосудистую систему.
# 20:31 16-05-2005 Lyla, обратиться
А полёт както влияет на щитовидеую железу?
# 09:53 18-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет, это щитовидная железа влияет на Ваши ощущения.
# 11:39 19-05-2005 Lyla, обратиться
А как тогда это плохо для железы? ?? ?мне сейчас уже никак не успеть провериться. .. .что делать?