терапевт

00:23 16-05-2005 / Andrei, обратиться

zdrastvuite, Doctor. takaya situaciya- mne 23 goda. s teh por kak stal rano vstavat, raz v nedelu v 4- 30, u menya nachalis problemya s zavtrakom. dazhe schas kogda ya em v 7 utra, mne s trudom daetsa chashka teplova chaya. ot buterbrodov izredka dazhe podtashnivaet. rvat' bous'. ne em utrom myaso, tolko hleb s maslom i syrom. zato cherez chesa 2 apetit poevlaetsa. k vecheru mogu siest za dvoih, pravda starayus pomenshe est, shtob nazavtra progolodatsa. ne pomogaet. esche, v zharu eto usugublaetsa, a esli ochen prohladno, to vse terpimo. takzhe, esli nedosplu [menshe 6 chesov]to tozhe ploho, vovremya edy poevlaetsa chustvo durnoty. eto vse TOLKO na zavtrak.
a esli ne pozavtrakat', to v avtobuse chasto mutit, ushi zakladivaet. uzhasnoe sostoyanie.
ot chevo vse eto mozhet byt? predpolagal yazvu. no ya znayu mnogih ludei, molodyh, asobenno zhenschin u kotoryh ta zhe problema, ne mozhet byt u vseh yazva.
u mamy takoe tozhe bylo v molodosti.
spasibo.

Ответы

# 08:34 16-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Все очень просто - рано утром Ваш пищеварительный тракт не готов к приему грубой пищи, а через 2- 3 часа тербует еды. Лучше всего, ранним утром ограничиться употреблением кисломолочных продуктов, нежирный йогурт или бифидокефир. В крайнем случае, чтоб не было головокружений в транспорте - выпить сладкого чаю и съесть творогу или кусочек сыра(без хлеба). Взять бутерброды с собой и поесть при появлении чувства голода.
# 21:38 16-05-2005 Andrei, обратиться
Doctor, bolshoe spasibo. znachet eto na 100% yazva. deistvitelno , esli ya vstayu posle 9, to vse ne tak plachevno. psleduiu vashemu sovetu.
blagodariu za skorii otvet.
# 09:52 18-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет, диагноз язвенной болезни можно поставить только на основании данных гастроскопии.