терапевт

12:38 16-05-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня почти две недели болит горло, особенно утром. Да и сейчас больно глотать. Горло красное, но миндалины не опухшие. Принимала всякие леденцы, но толку нет. До врача все нет времени дойти. Подскажите как быть. Спасибо.

Ответы

# 20:53 17-05-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Елена, к сожалению, не посмотрев ваше горло сказать ничего невозможно. А 2 недели- это уже затяжной срок. Леденцы- это не лечение. Если не можете обратиться к врачу- лечитесь народными методами: полоскания, ингаляции, тепловые процедуры, а также применяйте спреи. А все же лучше поставить диагноз и правильно пролечиться- если заболевание перейдет в хроническую форму, проблемы будут изнуряющими.
# 09:51 18-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Идти к ЛОРу, в противном случае Вы получите хроническое заболевание.