терапевт

11:43 18-05-2005 / Наталия, обратиться

Мне 35 лет. В последнее время иногда идет кровь из носа. Померила в последний раз давление. Оно было 130/ 80. Это считается повышенным или нормальным? Обычное 120/ 70, 110/ 70. В более молодом возрасте было 90/ 70 (говорили, что очень маленькая разница) или 90/ 60. Еще бывают дни, когда болит затылок и область ушей и хуже всего при наклоне вперед, ужасная тяжесть в голове. Это может все быть связано?

Ответы

# 09:24 19-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это может быть проявлением артериальной гипертонии. Вам необходимо посетить врача- терапевта или кардиолога и обследоваться.