терапевт

12:02 18-05-2005 / Наталья, обратиться

Интересно, Вы с заболеванием ВСД по кардиальному типу, всех к психиатру посылаете?
Психиатры гипотонию отказываются лечить, говорят, что это не их специфика!

Ответы

# 13:55 18-05-2005 Глашка, обратиться
Потому, что нервная. Лучше уж курила бы. Или коньяк дула, сосуды расширяет. Или мужика заведи. Тебе рус. языком сказали, чтобы сердце и сосуды лечила. Чего докапываешься?
# 17:38 18-05-2005 Наталья, обратиться
Че докапываюсь?
Правды хочу.
Я теперь и не пью, и не курю.
А с каких пор психиатр нервы лечит?
Почему такое отношение?
# 18:12 18-05-2005 Наталья, обратиться
Лучше уж к стоматологу посылали, приятнее.
Или кто- то против?
Потом программеры все не от мира сего, но на всех психиатров не хватит!
# 20:11 18-05-2005 Глашка, обратиться
Да кто тебя к психиатру- то послал? Один врач тебе посоветовал к психотерапевту сходить, а это не психиатр вовсе, другой- сердечно- сосудистой заняться, все правильно. А может тебе к наркологу? Когда пить и курить бросают, то душа бассейн сразу не примет, факт. Может резко завязала? А теперь шатает.
# 21:31 18-05-2005 Наталья, обратиться
Нарколог не друг! Нарколога часто к мужу вызываю, не помогает, все равно пьет. А я пью только чай и то хороший, из пакетов не предлагать!
Курить бросила, потому как кашель не проходит, типа "астма" началась и не хочу даже! Зубы вылечила, отбелила, жалко такую красоту морать. А экономия какая! 2000 тыс. в месяц на сигареты уходило! Теперь эти деньги пущены в расход, на ящик с яблоками и иными фруктами.
# 09:23 19-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемые дамы и господа! В подавляющем большинстве случаев, неприятные субъективные ощущения, которые нас посещают, связаны с вегетативными проявлениями или функциональными расстройствами, а не с соматическими заболеваниями. И это хорошо! Но почему- то все, рассчитывают на доктора с волшебной таблеткой. Как показывает практика, наши проблемы поддаются коррекции только при нашем активном участии. Чем меньше лекарств - тем лучше (исключая серьезные заболевания). На Западе очень давно поняли необходимость « здорового образа жизни» , именно поэтому у них существуют национальные программы, ориентированные на профилактику. В результате чего, значительно снижается заболеваемость и увеличивается продолжительность жизни. Но эффект от "здорового образа жизни" появляется далеко не сразу. Однако, он значительно более физиологичен, чем прием лекарств. Посещение психотерапевта, я имею ввиду хорошего профессионала, позволяет посмотреть на Вас со стороны, понять и объяснить, над чем нужно работать. А дальше, все зависит от того, насколько вы себя любите и готовы ли, для себя любимых, придерживаться рекомендаций специалиста. Чаще всего, к сожалению, через 2- 3 дня все возвращается к неправильному, но привычному, выработанному годами, алгоритму поведения, а доктора обвиняются в некомпетентности и нежелании помочь. Т. е. крайний всегда найдется, для самооправдания. Быть может, мы тоже начнем стремиться к лучшему, прикладывая определенные усилия для сохранения собственного здоровья?