терапевт

19:36 22-05-2005 / Алексей, обратиться

Подскажите, чем можно объяснить подобные ощущения:

В замкнутом достаточно теплом пространстве (маршрутное такси):
Постепенно стали неметь руки, ноги. Процесс усиливался. Стало неметь лицо, шея, язык. Трудно было говорить. Боли не было никакой. Кожа рук, ног и лица стала бледной (губы – синие).
Вышел на свежий воздух. Стал расхаживаться. Постепенно чувствительность стала возвращаться. Минут через 15 онемение полностью прошло, осталась только небольшая слабость.

Мне 27 лет. На здоровье практически не жалуюсь. Есть небольшой избыточный вес (82 кг при росте 172)
PS накануне было застолье, с утра ощущался похмельный синдром

Ответы

# 08:42 23-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, это метаболические нарушения на фоне алкогольной интоксикации.
# 13:24 23-05-2005 Алексей, обратиться
Уважаемый Александр Арсеньевич!
Ощущения были не из приятных и подобного со мной никогда не было. Почему- то возникла мысль (сознание было абсолютно нормальное), что остановилось сердце и конечности постепенно охладевают, подскажите, возможно ли такое или при остановке сердца сознание "отключается"?
И на что обратить внимание впредь? Давление, сердце?