терапевт

09:48 24-05-2005 / Сергей, обратиться

Проконсультируйте пожайлуста, можно ли мне при: гипертонии (а/ д: 160/ 100); варикозном расширении вен на левой ноге (начальная стадия, вены вздуваются к концу дня) и обнаруженном на правой стороне груди уплотнении (хирург сказал, что это жировик) использовать миостимуляторы (в т. ч. профессиональные) для устранения ожирения второй- третьей степени?

Ответы

# 14:46 24-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для устранения избыточного веса миостимуляторов недостаточно. Необходимо, совместно с врачом гастроэнтерологм- диетологом, разработать комплексную программу по коррекции веса (режим, диета, регулярные физические нагрузки и т. д. ).