терапевт

22:04 29-05-2005 / Ксюша, обратиться

Уважаемый доктор! Должны ли повышаться лимфоциты до 47- 49 при неинфекционном субфебрилитете? Спасибо.

Ответы

# 20:42 30-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
лимфоцитоз (lymphocytosis; лимфоцит + - оз; син. лейкоцитоз лимфоцитарный) - увеличенное количество лимфоцитов в периферической крови. лимфоцитоз абсолютный (l. absoluta) - Л. , при котором увеличено среднее количество лимфоцитов в единице объема крови; наблюдается, напр. , при хроническом лимфолейкозе, инфекционном мононуклеозе. лимфоцитоз относительный (l. relativa) - Л. , при котором увеличено количество лимфоцитов по отношению к другим лейкоцитам независимо от числа лимфоцитов в единице объема крови; наблюдается, напр. , при гипо- и апластических анемиях.