терапевт

11:42 30-05-2005 / Ира, обратиться

Уважаемый доктор. Давно хочу задать подобный вопрос. Я правда с детства не закаленная, но старалась победить это и всю зиму ходила в тоненьких тапочках - почти как в носках. А ночью не могу спать без носок - замерзают ноги, и обязательно к утру проснусь от судороги ног. Если одену носки - этого нет. У нас есть родственник - он не только закаленный, но и даже моржует - плавает круглый год - а спит тоже в носках - тоже замерзает. Вопрос еще я связываю с тем, что недавно услышала о явлении - "вялотекущая кровь".
Возможно у меня это и есть и тело плохо соглевается от крови? Я если ночью прижмусь к мужу - он весь горячий, а я нет. Или у меня нарушена терморегуляция? Можно ли себе в этом поиочь?

Ответы

# 17:26 30-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, это сниженный основной обмен и недостаточное кровоснабжение в сосудах конечностей. Прверьте щитовидную железу и сдайте кровь(исключить анемию).