терапевт

08:27 02-06-2005 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор!
Посоветуйте, пожалуйста , к какому специалисту нам обратиться. Мужчина 48 лет, начали мучить периодически ощущения "комка" в горле. Иногда продолжается целый день, иногда несколько дней ничего нет. Иногда ему настолько это мешает, что не застегивает ворот рубашки. Началось все около двух недель назад.
Извините, что обращаемся к вам, у нас небольшой город, к терапевту запись на полторы недели вперед, специалистов мало.
Спасибо.

Ответы

# 08:54 02-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начните с терапевта. Возможно понадобится консультация эндокринолога и УЗИ щит. железы. Не откладывайте визит к врачу. Иногда так начинается онкологическое заболевание, важно начать лечение на ранней стадии.