терапевт

13:07 03-06-2005 / Александр…, обратиться

Не подскажете, к кому можно обратиться по поводу проведения профпатологической экспертизы в связи с полученными на производстве в Украине заболе-
ваниями при ремонте радиостанций и кадмиево- никелевых аккумуляторов?
(проработал около десяти лет).
Я не могу расчитывать на проведение объективной профпатологической экспертизы в Украине, хотя в материалах су-
дебного дела, которое ведется четвертый год, имеются документальные и свидетельские подтверждения условий моего труда и рабочего места.
Возможно ли проведения экспертизы на основе документов судебного дела (вместо санитарно- гигиенической характеристики), а также - сколько потребуется времени для этого и средств, так как я
ограничен в финансовых ресурсах. Какие необходимы документы для проведения экспертизы и в каком объеме (оригиналы и копии).
С уважениеи, Александр Троицкий.

stanislav@mail. od. ua

Ответы

# 20:34 04-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Весьма сожалею, но заключения медицинской экспертизы выданные в России, учитывая "добрососедские" отношения с Украиной, могут быть недействительны и не приниматься во внимание в судебных разбирательствах.