терапевт

12:41 05-06-2005 / Дмитрий, обратиться

Мне 24. Длительное время, больше 2х лет точно беспокоит повышенная температура почти каждый день с обеда до ночи 37- 37, 5. Несколько раз посещал врачей терапевтов, сдавал различные анализы: общий анализ крови, кровь из вены, анализ крови на сахар, другие основные анализы. Проверял внутренние органы, щитовидную. Все в норме. Кардиограмма сердца тоже в норме. Сказали по анализам и прочему никаких проблем нет. Несколько раз обращался к врачам и каждый раз отправляли ни с чем. Очень много работал на протяжении последнего года за компьютером. Появилась сильная усталость(скорее умственная чем физическая), невнимательность, стало сложно сосредоточится на работе, сильная сонливость днем.
Обратился к терапевту. Опять проверил все что сказали, ничего. Сказали что вроде как астенический синдром, ставили уколы Пирацетам в течении 10 дней. Состояние значительно улучшилось. Прописали пить Ноотропил. Сейчас опять все стало как раньше, таже усталость. Каждый день температура спадает ближе к ночи, начинаю чувствовать себя бодрым и работоспособным. Поэтому свои рабочие часы передвинул на ночное время пока не разберусь в чем проблема. Ночью работоспособность гораздо выше. Лучше соображаю и пр. Тем более что от того сколько я сплю мое состояние не зависит.
За 2 года ни разу ничего особо не болело и не беспокоило. А температура держится, еще и усталость добавилась. Физически чувствую себя абсолютно здоровым.
Есть хронический левостороний гайморит, иногда беспокоит некоторая заложенность носа. Но я к этому уже привык и не замечаю. Так же есть хронический холицистит.

Но это у многих есть.
Так же появились проблемы с деснами. Стоматолог сказал что тоже проблема внутренняя скорее всего. Может не правильный обмен веществ или что то такое.
Обращался также в эстетик центр по проблеме прыщей на лице и на спине. Сказали что проблема не в коже, а внутренняя. Направляли на теже самые анализы.

Единственное не проверил кровь на гормоны. Ну там их 11 этих гормонов и пока возможности нет.
Хочу еще обратится в какой то центр у нас, говорят возможно нужно почистить кровь.
Что посоветуете мне проверить? кроме того что я написал. В чем может быть причина. Просто психологически уже напрягает находится в таком состоянии длительное время. Посторался как можно щире все описать. Возможно что то с чем то связано. Спасибо.

Ответы

# 12:16 06-06-2005 Дк, обратиться
Привет ) у меня тож самое, только уже 5 лет. . в последнее время появились боли в спине. . когда обследовалась года 2 назад ниче не нашли. . теперь то точно найдут наверное, но я уже махнула рукой и не иду )
все умрем. .
удачи тебе )
# 16:45 07-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обследуйте щитовидную железу - УЗИ+ гормоны и консультация эндокринолога.
# 17:40 07-06-2005 Аноним, обратиться
Доктор, я была у эндокринолога неоднократно, все в норме, температура остается повышенной )