терапевт

14:41 05-06-2005 / Леонид Николаев…, обратиться

Здравствуйте! Обратиться к Вам попросила соседка. У неё высокое давление (верхнее - 190), сахар в крови - 11, обнаружен сахар в моче, очень болят суставы. Лекарства не помогают. В питании она очень аккуратна (не ест сладкого, мучного жирного, практически - на постной пище). Недавно услышала, что наличие сахара в моче свидетельствует о неизлечимом заболевании. Говорят, что кому- то помогло постоянное добавление в пищу небольшого количества кукурмы. Что Вы посоветуете?

Ответы

# 16:42 07-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посоветую срочно обратиться на очную консультацию к эндокринологу и кардиологу. Обязательна медикаментозная коррекция уровня глюкозы и АД и постоянный прием лекарств. В противном случае - прогноз неблагоприятный.