терапевт

11:52 07-06-2005 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, при опасности возникновения наследственного варикоза нижних конечностей (у мамы в сильной форме) какие препараты надо принимать? Не появились ли эффективные препараты нового поколения?
Спасибо, Татьяна

Ответы

# 16:00 07-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходима дыхательная гимнастика, направленная на создание отрицательного и положительного давления в брюшной полости, которое стимулирует работу клапанного аппарата вен. Насчет профилактики - проконсультируйтесь с флебологом.