терапевт

14:09 08-06-2005 / Наташа, обратиться

Добрый день! Моему мужу 30 лет, чувствует себя хорошо, но на работе год назад в медпункте несколько дней подряд измерял давление, 130- 140 на 90- 100. Решили, что неисправен аппарат, т. к. самочувствие у него отличное. Но на днях измерял новым аппаратом и все также, т. е. давление высокое. Попробовали измерить сразу после сна, давление было нормальное 120 на 80, а через полчаса снова повысилось. К какому врачу нам необходимо обратиться? Может быть высокое давление при хорошем самочувствии? И от чего давление повышается, ему еще не много лет, ведет здоровый обра жизни? Спасибо.

Ответы

# 18:10 08-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это начальные проявления артериальной гипертонии. Необходима консультация кардиолога.