терапевт

15:27 08-06-2005 / Денис, обратиться

Иногда возникают неприятные ощущения в рёбрах внизу с левой стороны. Что это такое и как бороться. Проблем со здоровьем вроде нет. Раньше занимался спортом сейчас бросил. Возможно это как то связано с работой - я программист, так что подолгу приходиться сидеть на месте.

Ответы

# 18:06 08-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно, следствие вынужденного положения тела и, как следствие, остеохондроз позвоночника.
# 18:24 08-06-2005 Денис, обратиться
И что вы предлогаете? Какие методы лечения? Занятия спортом?
# 09:48 10-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, нужно обратиться к неврологу, провести обследование позвоночника, подобрать упражнения для коррекции осанки. Кроме того, необходимы регулярные занятия физкультурой - бассейн, велосипед, тренажеры - начинать нужно с небольших нагрузок, постепенно увеличивать интенсивность, заниматься укреплением мышечного каркаса.