терапевт

17:48 08-06-2005 / Daria, обратиться

Здравствуйте!
Сегодня утром кормила у себя на балконе бездомного кота- он давно к нам приходит, подкармливаем по мере возможности. Пока он ел, хотела посмотреть, что у него с лапой- он на нее не наступал. А кот мяукнул и куснул меня за кисть руки. Кожа осталась практически целой, только ссадина, как от укола иголкой. .Я сразу промыла с мылом руку и смазала йодом. Может ли через такое повреждение произойти заражение?
Теперь боюсь, а вдруг кот бешеный. Хотя вроде он вел себя нормально до этого.
Как бешенство или еще какая то инфекция может проявиться сразу после укуса? Что делать?

Ответы

# 18:04 08-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вероятность заражения очень невелика.
# 18:13 08-06-2005 Лиля, обратиться
У бешества инк. период 30- 60 дней. Но можете не переживать, вы правильно на всякий случай обработали сарапину. Кот, как вы пишите, ходит к вам давно поэтому симптомы бешенства, обил. слюноотделение и не адекватное поведение, давно бы дали о себе знать.