терапевт

05:02 13-06-2005 / Vitaly, обратиться

Здравствуите скажите пожалуиста где нужно мерить температуру в подмышечнои области или под языком? У меня всегда разная температура в этих местах разница составляет примерно 0, 3- 0, 4 градуса и может ли это быть потому что у меня хроническии танзелит и горло всегда опухшее и из- за этого температура чуть больше в полости рта. Так же приобрел американскии градусник(в форенгеите) и этот градусник показывает такую же температуру как и подмышками.
Если у меня температура подмышками 36. 7 то во рту градусник показывает 37. 1.
Зарание благодарю за ответ.

Ответы

# 21:19 13-06-2005 Аноним, обратиться
Виталий! Во первых в ротовой полости Т* всегда выше, чем в подмышечной области! А во вторых перестанте все время мерить температуру! Ну и на будущее - измеряйте Т* всегда в подмышечной впадине!