терапевт

19:20 13-06-2005 / Стас, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 20 лет. С середины марта у меня переодически наблюдается умеренная боль в грудной клетке с правой стороны, которая усиливается при глубоком вдохе, резком выдохе, чихании, смехе. .. Боль непостоянная, иногда проподает на длительный срок, но потом возобновляется снова. Кашель отсутствует, температуры нет. Наблюдаюсь у ортопеда по поводу постравматического сколиоза, курю (не более 3- 4 сигарет в день и то не ежедневно, т. к. зависимость от никотина практически не имею)
Подскажите, с чем может быть связан подобный дискомфорт? Стоит ли сделать рентген? Какова вероятность заболевания раком лёгких?

Ответы

# 21:22 13-06-2005 Аноним, обратиться
Нет, это не рак легких! Для своего успакоения сделайте рентген легких, вполне возможно, что у вас защемило нерв!
# 00:52 15-06-2005 Стас, обратиться
Сегодня посещал домашнего доктора, т. к. за ночь боли усилились и распостранились также на спину.
Врач послушал меня стетоскопом, постукал везде и сказал, что лёгкие в порядке. Отказался делать мне рентген лёгких и прописал 6 сеансов лечебной физкультуры. Подскажите, стоит ли растираться какими- либо мазями типа Деклофенак, Арпизартрон, Финалгон и тп? Какие ещё средства можете порекомендовать? Заранее большое спасибо!