терапевт

21:44 08-07-2005 / Катя, обратиться

Меня долго беспокоят комариные укусы, чешутся и чешутся, 2 недели могут чесаться старые укусы, уже ноги некрасивые, как можно не чесать то что чешиться? Чем можно смазать их?

Ответы

# 08:54 09-07-2005 Олег, обратиться
Ну вариантов два.
1. Фурацилин, две таблетки на стакан теплой воды (обработать укусы).
2. Народное средство - своей мочей. (кроме шуток, в лесу зачастую помогает от зуда)
# 21:23 09-07-2005 Катя, обратиться
Спасибо, Олег, жаль что нет готового лекарственного средства, чтоб можно было с собой носить, с мочой будет неудобно.
# 23:03 09-07-2005 Аноним, обратиться
обычной звездочкой
# 23:34 09-07-2005 Холопова М.И., обратиться
1. Обработать место укуса спиртом, или столовым уксусом (просто смочить).
2. То же - средством от комаров, содержащим аллантоин и гиперикум (зверобой).
3. Растереть десяток комаров, залить их 50 г. водки, настоять сутки, процедить, из полученной настойки взять чайную ложку, развести ее еще в 150 мл. спирта. Как следует потрясти, принимать по капле на полстакана воды после каждого укуса, а полученной настойкой смазывать место укуса.