терапевт

12:40 15-07-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Уже недели 3 меня беспокоит сухой кашель. Начиналось все с лекого покраснения горла, потом по утрам горло как будто застилало пленкой, которую нужно было прокашливать, чтобы появился голос. А сейчас остался лишь кашель сухой приступообразный. Пошла к врачу и врач прописала мне всего одно лекарство- зитролит- по 250 мг 2 раза в день 6 дней. Меня очень смутило такое назначение и до сих пор нахожусь в смятении стоит ли мне принимать этот препарат. И поможет ли в моем случае использование данного антибиотика? Спасибо!

Ответы

# 12:43 15-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы не находитесь в смятении, а проконсультируйтесь еще у одного врача. Если послали к терапевту, значит идите на прием,сдавайте анализы и делайте рентген легких.
# 13:08 15-07-2005 Юля, обратиться
Спасибо! Но дело в том, что это назначение мне и сделал врач- терапевт, к другому врачу попасть будет сложно, у кадого свой участок. Рентген делала 2 месяца назад, когда у меня еще не было кашля. Часто нельзя его делать. А анализы все в порядке. Мне просто больше не с кем посоветоваться
# 13:33 15-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Юля, попробуйте обильное питье с вит. С, арбидол для стимуляции иммунитета(7- 10 дней), ингаляции - масла эвкалипта 2- 3 кап. + 2т. валидола на 100 мл. кипятка 4- 5 дней, бронхикум пастилки, на ночь сухую горчицу в носки или горчичники на стопы. Можно попариться в баньке. Выздоравливайте. ..
# 15:35 15-07-2005 Юля, обратиться
Спасибо Вам большое! Антибиотики лучше не принимать?
# 18:47 15-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если нет температуры, то попробуйте обойтись без антибиотиков.