терапевт

21:35 17-07-2005 / Антонина Сороки…, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 72 года. 5 лет назад он перенес инфаркт миокарда. Пил сначала нитросорбид, потом анаприллин. Сейчас нам назначили предуктал. У него немного отекают ноги, это было и раньше. Он много ходит, занимается дачей. Сейчас лето, жарко. Он стал очень мало есть, зато много пьет. И мы с мамой заметили, что живот у него стал заметно больше, чем обычно, как бы раздулся. С чем это может быть связано. Может ли это быть побочным эффектом от применения предуктала? Или это симптомы другого заболевания? К какому врачу нам обратиться? Антонина Сорокина.

Ответы

# 12:42 19-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, это нарушение гидробаланса на фоне скрытой сердечной недостаточности. Необходимо ограничить прием поваренной соли и жидкости. Желательно показаться врачу- кардиологу для коррекции терапии.