терапевт

00:51 02-08-2005 / Света, обратиться

У меня хроническая усталость. Проверилась у терапевта: анализ крови, давление, послушал доктор сердце, всё с его слов в норме. Посоветовал заниматься спортом. У меня работа новая, физическая нагрузка, стресс, коллектив поедает новичков, ответственность, закрытое помещение - поддерживается постоянно стерильность. После работы я на автопилоте всё делаю, а позже нет ни сил, ни смысла я не вижу во всём, что я делаю. Как можно поддержать организм, на спорт меня уже не хватает. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 10:58 02-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если Вы исключили патологию щит. железы и гельминтоз, то, скорее всего, причина в психологическом дискомфорте. Хронический стресс может приводить к депрессии. Необходимо обратиться к хорошему психотерапевту. Если есть возможность, смените работу, если нет - смените свое отношение к работе и коллективу. Главное это правильная мотивация Вашего отношения к окружающей обстановке. И Вам абсолютно правильно посоветовали заниматься физкультурой(бассейн, прогулки, велосипед), это позволяет отвлечься от неприятных мыслей и восстановить психологический комфорт.