терапевт

11:08 03-08-2005 / Илона, 26 Лет.…, обратиться

Доктор, если в организм человека попадает стрептоккок, стафилоккок и тд. , должна ли повышаться температура? Или может быт бессимптомно?

Ответы

# 11:48 03-08-2005 Дмитрий, обратиться
Все зависит от входных ворот инфекции. Если через рот, то ничего страшного, м. б. бессимптомно.
# 19:02 03-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если происходит инфицирование(воспаление), то да. Повышение температуры - это проявление защитной реакции.