терапевт

22:40 04-08-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие препараты можно принимать при простуде? Я понимаю что заочно вы лечение не назначаете, но все таки помогите! Все дело в том что у меня ребенку 3 месяца (кормлю грудью) и вот незадача где- то простыла (сейчас только слегка заложен нос). Какие препараты можно принимать при кормлении грудью? Как быстро снять явления простуды? Очень надеюсь на ваш ответ и спасибо заранее!

Ответы

# 17:28 05-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Главное - не волноваться, иначе возникнут проблемы с молоком. Вы можете использовать противовирусные препараты - интерферон (или гриппферон) в нос себе и малышу. Себе - часто, каждые 20 минут по 2 капли в каждую ноздрю, малышу - по 1 капельке каждый час (интерферон), каждые 2- 3 часа - гриппферон (выберите что- то одно). Себе можете заварить лист малины, ромашку вместо чая. Если повышается температура выше 38, 0 можете принимать жаропонижающие - найз, ибуфен. Чаще проветривайте. И не настраивайте себя, что ребенок заболеет - совершенно не обязательно.
Поправляйтесь! Удачи.