терапевт

12:22 10-08-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! В первую очередь мне следует описать свой образ жизни, потому что я надеюсь, что именно он послужил причиной для возникновения моей проблемы. У меня сидячая работа. Хоть я и много езжу по командировкам, физическое движение ограничивается этими периодами. Когда я нахожусь у себя в городе, я до работы из дома перемещаюсь на машине и так же обратно. И вообще я почти все время перемещаюсь на машине. До возникновения проблемы курил, в среднем режиме. То есть, физической нагрузки почти никакой не испытывал. До 17 лет много и регулярно занимался спортом, с самого детства.
Более 2х недель назад я заболел ОРВИ на фоне хронического тонзиллита (есть диагноз врача). Проболел около недели, принимая различные лекарства. Примерно на 3- 4- й день болезни у меня заложило уши и появился звон в голове, не прекращающийся и сейчас. Кроме того, в ходе болезни максимальная температура была 37, и то лишь несколько раз. В основном она была не выше 36. 8. Однако меня постоянно мучало ощущение, что в действительности температура около 38, потому что я обильно потел и чусвствовал себя разбитым, ослабленным. После недельного больничного (проведенного, правда, на ногах) признаки ОРВИ перестали меня беспокоить, но следующие моменты остались: звон в голове и состояние разбитости, ощущение повышенной температуры, отсутствие аппетита, состояние какой- то апатии. .. Анализы крови, мочи, УЗДГ и осмотры у ЛОРа никаких патологий не выявили. Окулист заметил расширение сосудов на глазном дне. Невропатолог прописал Вазобрал для расширения сосудов и Магний- Б6. Выпил уже бутылек Ваз!
обрала и никаких существенных улучшений. Не уверен, после чего, но сейчас звон сместился в правую часть головы. Есть ощущение давления на правое ухо изнутри. УЗДГ показало наличие небольшого защемления сосудов шеи, но, по словам невропатолога, этого не достаточно для такого состояния. Пожалуйста, подскажите мне, в чем моя беда и как я мог бы от нее избавиться! Я постепенно впадаю в отчаяние, ведь в свои 23 года я ощущаю себя старой развалиной!

Ответы

# 13:58 10-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте сменить ЛОРа и сдайте анализ крови на иммунологию. Попейте арбидол для стимуляции иммунитета.